Tabatière ovale en or (18K) de couleurs,... - Lot 156 - Delon - Hoebanx

Lot 156
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Tabatière ovale en or (18K) de couleurs, ornée de panneaux gravés de filets et pastilles dans des encadrements de frises de feuillages et rosettes. Le couvercle à charnière. Paris 1785. Maître-orfèvre: Très probablement Joseph-André BOLOGNIEL-PRESIDANT reçu en 1778. Dim.: 6,7 x 4,9 x 2,2 cm Poids: 83 g. (légères usures)
Mes ordres d'achat