Tabatière ovale en or (18K) ornée de panneaux... - Lot 155 - Delon - Hoebanx

Lot 155
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Tabatière ovale en or (18K) ornée de panneaux décorés d'un damier dans des encadrements à décor ciselé de rinceaux feuillagés. Le couvercle à charnière. Paris 1798-1809. Dim.: 7 x 4,5 x 1,7 cm Poids: 64 g. (manque un charnon)
Mes ordres d'achat