Paravent à quatre feuilles en toile peinte... - Lot 151 - Delon - Hoebanx

Lot 151
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paravent à quatre feuilles en toile peinte à réserves animées de personnages grotesques dans des encadrements rocailles feuillagés sur fond brique; médaillons en camaïeu ou en grisaille également animés de personnages. Allemagne, XVIIIe siècle. Dim. d'une feuille: H: 159 - L: 62 cm. (accidents et restauration).
Mes ordres d'achat