TROUILLEBERT Paul Désiré (1829 - 1900)

Lot 394
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Belle Ile, la plage des Dames, Bretagne, 1872, Huile sur carton, signée en bas à droite. Dim.: 16,5x23,5 cm. Bibliographie: MARUMO Claude, MAIER Thomas, MÛLLERSHNÔN Berndt, TROUILLEBERT Paul Désiré, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Thombe Éditions, Stuttgart, 2004, décrit et reproduit sous le n°237 p.292.
Mes ordres d'achat