Fauteuil à haut dossier en orme et chêne... - Lot 331 - Delon - Hoebanx

Lot 331
Estimation :
200 - 300 EUR
Fauteuil à haut dossier en orme et chêne mouluré, tourné et chantourné; le dossier à barrettes centré d'un motif repercé; les pieds fuselés à bagues réunis par une entretoise à double barreau. Travail probablement hollandais du XIXe siècle. H: 114 - L: 55 - P: 69 cm.
Mes ordres d'achat