Meuble en chêne mouluré et sculpté; la porte... - Lot 324 - Delon - Hoebanx

Lot 324
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Meuble en chêne mouluré et sculpté; la porte à décor de panneaux à disques ou entrelacs centrés de motifs stylisés et d'une figure en pied de Saint Pierre. Il ouvre par une porte surmontant un haut tiroir et porte une date: 1638. XVIIe siècle (accidents, restaurations et manques). H: 144 - L: 74 - P: 39 cm.
Mes ordres d'achat