Curieuse table à déjeuner en noyer mouluré... - Lot 320 - Delon - Hoebanx

Lot 320
Estimation :
300 - 400 EUR
Curieuse table à déjeuner en noyer mouluré ou tourné; le plateau à motifs de cartouches et motifs trilobés en intarsia; le piétement présente une tablette en partie haute; montants tournés à bagues réunis par une entretoise. Travail provincial du XVIIIe siècle (accidents et restaurations). H: 76 - L: 94 cm.
Mes ordres d'achat