Table de salon en acajou et placage d'acajou... - Lot 318 - Delon - Hoebanx

Lot 318
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 560EUR
Table de salon en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, elle ouvre par trois tiroirs, dont le supérieur formant écritoire ; montants foncés de laiton ; pieds cannelés réunis par une tablette se terminant en toupies. Fin du XVIIIe siècle (restaurations). Plateau de marbre blanc veiné gris encastré. H: 79 - L: 58 - P: 32 cm.
Mes ordres d'achat