Pendule portique en bronze ciselé et doré... - Lot 316 - Delon - Hoebanx

Lot 316
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Pendule portique en bronze ciselé et doré mat et bruni; le mouvement inscrit dans une colonnade; base à motifs de rosaces et rinceaux; socle à feuilles d'eau; petits pieds moletés; le cadran émaillé, signé « Courbec rue Saint-Honoré n°92 à Paris», indique les heures en chiffres romains (égrenures). Epoque Empire. H: 49,5 - L: 25,5 - P: 14 cm.
Mes ordres d'achat