Commode en noyer mouluré; de forme rectangulaire,... - Lot 311 - Delon - Hoebanx

Lot 311
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Commode en noyer mouluré; de forme rectangulaire, elle ouvre par trois larges tiroirs sur trois rangs; montants et panneaux à réserves à platebandes; le plateau agrémenté d'un motif étoilé; pieds avants légèrement cambrés. Travail provincial du XVIIIe siècle (restaurations et manques). H: 88 - L: 123 - P: 57 cm.
Mes ordres d'achat