Bureau de pente marqueté de frisage de bois... - Lot 309 - Delon - Hoebanx

Lot 309
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Bureau de pente marqueté de frisage de bois de rose dans des encadrements d'amarante de fil soulignés de filets de buis; l'abattant découvre un casier serre-papier muni de quatre petits tiroirs et comportant un secret et en façade par trois tiroirs, dont un large; pieds cambrés. Trace d'estampille "...RTS" Travail provincial du XVIIIe siècle (accidents et restaurations). H: 96 - L: 82 - P: 47 cm.
Mes ordres d'achat