Pendule de table en bronze doré, le cadran... - Lot 291 - Delon - Hoebanx

Lot 291
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Pendule de table en bronze doré, le cadran contenu dans un entourage rectangulaire à pieds griffes et surmonté d'une doucine à décor de feuillages et couronne de lauriers et d'une poignée mobile serpentiforme. Cadran à chiffres arabes indiquant les heures et les minutes. Style Louis XVI, époque XIXe siècle. H: 22,5 cm - L: 13,5 cm - P: 9,5 cm
Mes ordres d'achat