J. GAUJAND à Orléans

Lot 290
Estimation :
300 - 500 EUR
J. GAUJAND à Orléans
Garniture en bronze ciselé et marbre blanc. La pendule de forme portique est surmontée d'une urne; les bougeoirs à trois feux reposent sur une base carrée reprenant le décor de la pendule. Style Louis XVI, vers 1900 (manques). Pendule H: 44 cm. - Bougeoirs: H: 35 cm.
Mes ordres d'achat