Lustre à huit lumières en bronze doré ou... - Lot 289 - Delon - Hoebanx

Lot 289
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Lustre à huit lumières en bronze doré ou patiné; la couronne, à décor de scènes mythologiques, présente les bras de lumière à crosses feuillagées sur son pourtour et est suspendue par des chaînettes en corolles raccordées au lampadaire à palmettes. Style Empire (manques). H: 92 - D: 79 cm.
Mes ordres d'achat