Pendulette en bronze ciselé et doré à décor... - Lot 272 - Delon - Hoebanx

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Pendulette en bronze ciselé et doré à décor rocaille de roseaux et fleurs; le cadran émaillé (éclats) indique les heures en chiffres romains et les minutes par tranches de cinq en chiffres arabes. Cachet du fondeur: Jolet et Cie bronze à Paris. Vers 1900. H: 20 cm.
Mes ordres d'achat