Pendule en bronze ciselé et doré; le recouvrement... - Lot 271 - Delon - Hoebanx

Lot 271
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 280EUR
Pendule en bronze ciselé et doré; le recouvrement supportant un putto tenant un cadran solaire; base rocaille feuillagée; le cadran émaillé indique les heures en chiffres arabes et les minutes par tranches de quinze. Vers 1900. H: 39 - L: 25 - P: 15 cm.
Mes ordres d'achat