PARIS

Lot 260
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
PARIS
Petit ensemble en porcelaine comprenant un cache pot tronçonique, un vase jasmin cornet, deux tasses et leurs soucoupes à décors polychrome divers de fleurs. On y joint une tasse et sa soucoupe à décor floral de Sarreguemines. Un sucrier couvert à fond jaune et fond bleu décoré d'amours en grisailles dans le goût de Sèvres (avec marque apocryphe).
Mes ordres d'achat