PARIS

Lot 259
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
PARIS
Partie de service à thé et à café comprenant une théière cylindrique couverte, deux pots à lait, un sucrier couvert, sept tasses, dix soucoupes à décor polychrome de paysages animés de personnages. Certaines pièces réassorties d'un autre service. Epoque Restauration vers 1820. (quelques usures d'or, un anse d'une tasse manquante)
Mes ordres d'achat