Manufacture de Deroche à Paris

Lot 258
Estimation :
200 - 250 EUR
Vase ovale de forme balustre sur piédouche en porcelaine à deux anses formées de rinceaux ajourés à décor polychrome sur une face d'une scène galante néogothique dans un encadrement doré. Sur l'autre face de palmettes et de rinceaux dorés sur fond bleu, feuilles d'acanthe à la base du vase, quatre pieds griffes à la base du socle. Epoque Restauration vers 1830. H.: 30 cm. (quelques usures d'or).
Mes ordres d'achat