Dans le goût de SÈVRES

Lot 256
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Dans le goût de SÈVRES
Service de 24 assiettes en porcelaine polychrome d'après le modèle du Service des Chasses de Fontainebleau. Décoré sur l'aile en impression de motifs cynégétiques (sanglier, cerf, renard, chiens...) sur fond de rinceaux fleuris séparés par des initiales ou des motifs à l'imitation de camés. Le centre à motif rayonnant doré. Au revers marque dans le goût de Sèvres. Fin XIXe siècle début XXe siècle. Diam.: 24 cm.
Mes ordres d'achat