Travail français dans le goût oriental

Lot 254
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 210EUR
Bouteille en porcelaine en trois parties de forme balustre à fond céladon vert, décorée en blanc fixé en léger relief de bouquets de fleurs et de palmettes au col. Base en bronze doré. Deuxième moitié du XIXe siècle vers 1870-80. H.: 42 cm. (montée en lampe - choc à la base du col)
Mes ordres d'achat