Lot 253
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Ensemble de quatre assiettes circulaires dont une paire à potage décorées en émaux de la famille rose de fleurs, de rochers percés et de chrysanthèmes. XVIIIe siècle. Diam.: 22,5 cm. (un léger cheveu à une assiette creuse). On y joint une assiette de SAMSON dans le goût de la Chine à décor de personnages. Fin XIXe siècle.
Mes ordres d'achat