Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Ensemble de trois assiettes dont deux à potage décorées de fleurs et d'objets précieux dans la palette imari, une assiette plate décorée en bleu de fleurs. XVIIIe siècle. Diam.: 22,5 cm. On y joint une assiette en porcelaine du Japon à décor floral imari. XIXe siècle. Diam.: 21,5 cm. (deux éclats et un cheveu).
Mes ordres d'achat