Petite tête féminine en terre cuite. Coiffure... - Lot 199 - Delon - Hoebanx

Lot 199
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Petite tête féminine en terre cuite. Coiffure en hauteur, terminée par une sorte de chignon. Boucle d'oreille à droite. Art grec, en provenance de la Grande Grèce. IIe siècle av. J.C. Dim.: H.: 3,5 cm - Larg.: 2 cm.
Mes ordres d'achat