Tête féminine en terre cuite. La chevelure... - Lot 190 - Delon - Hoebanx

Lot 190
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Tête féminine en terre cuite. La chevelure est recouverte d'un bonnet conique retroussé d'un bandeau large. Boucles d'oreilles. Visage souriant. Art grec, en provenance de la Grande Grèce. Période: début du IIIe siècle av. J.C. Dim.: H.: 5 cm - Larg.: 2,3 cm.
Mes ordres d'achat