Tête féminine en terre cuite. Coiffure en... - Lot 176 - Delon - Hoebanx

Lot 176
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Tête féminine en terre cuite. Coiffure en bandeaux ondulés retroussés par une jolos bas (?). Visage souriant. Boucle d'oreille à gauche. Art grec, en provenance de la Grande Grèce. Période classique: IVe siècle av. J.C. Dim.: H.: 5 cm - Larg.: 4 cm - Long.: 4,5 cm.
Mes ordres d'achat