Tête féminine en terre cuite. Coiffure à... - Lot 174 - Delon - Hoebanx

Lot 174
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Tête féminine en terre cuite. Coiffure à deux rangées de boucles serrées recouvertes par un voile. Art grec, en provenance de Myrina. Période: IIIe siècle av. J.C. Dim.: H.: 7 cm - Larg.: 4 cm - Long.: 6 cm.
Mes ordres d'achat