Lot 247
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Brûle-parfum circulaire couvert en jade vert sculpté reposant sur trois pieds griffes à têtes de chiens de Fô, les anses figurant des chimères annelées, la prise du couvercle en forme de lion bouddhique. Fin XIXe siècle. H.: 10 cm.
Mes ordres d'achat