Lot 240
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 000EUR
Brûle-parfum en métal et argent doré filigrané reposant sur trois pieds, les anses figurant des dragons en partie émaillés. Sur la paroi extérieure, phénix émaillés encadrant des médaillons de jade sculptés d'échassiers, incrustés de perles de turquoise (certaines changées). Travail probablement de Canton XXe siècle. H.: 20,5 cm (flammes du couvercle détachées)
Mes ordres d'achat