VIETNAM

Lot 224
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat : 300EUR
VIETNAM
Six petits bols circulaires à décors divers, pour cinq d'entre eux en bleu sous couverte figurant chevaux, cavaliers, poèmes, dragon à cinq griffes; et une en rouge de fer et or à motif de fleurs et feuillages. Cerclés de métal ou d'argent. La plupart portant une marque à quatre caractères. Socles en bois. XIXe siècle. H.: 4 cm - Diam.: 5,5 à 6,5 cm (un avec cheveu)
Mes ordres d'achat