Sellette en noyer et hêtre tournés; le plateau... - Lot 107 - Delon - Hoebanx

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 400EUR
Sellette en noyer et hêtre tournés; le plateau mouluré repose sur une colonne torse à bagues; elle est supportée par une base circulaire moulurée. Travail bourguignon du XVIIIe siècle. H: 86 - D: 42 cm.